Мошейники под видам поставщиков как с ними бороться?

Здравствуйте, произошла такая проблема решил купить бетонные плиты у поставщика оплатил а товар не получил телефон у компании не работает сайт то же , что в таком случие делать как вернуть деньги?

, Роман, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Роман!

Идите в отдел полиции, на территории которого вы вносили деньги на счёт (так как дело будет расследоваться именно на той территории где вы вносили деньги, это избежит волокиты, которая возникает при передачи материала проверки по вашему заявлению по территориальности.

К заявлению приложите все имеющиеся у вас документы, информацию о организации, домен сайта, номера телефонов.

Главное поторопиться.

Удачи Вам!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ещё совет: как правило, такого рода мошенники проводят банковские операции по системе \«банк-он-лайн\», но им лень искать интернет кафе. Важно как можно скорее \«наслать\» сотрудника ОБЭП на банк, чтобы установить, где находится компьютер. У меня был в практике подобный случай около 10 лет назад: как только мы с ОБЭПовцем начали \«копать\» в этом направлении, \«злодей\» явился сам и вернул все похищенные деньги, рассказав какую-то сказку о форсмажоре. Мы сделали вид, что поверили, и дело не возбуждалось: главное, что деньги вернулись.