Здравствуйте, подскажите пожалуйста где быстрее и удобнее сделать эмансипацию (через суд или через опеку)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где быстрее и удобнее сделать эмансипацию (через суд или через опеку). И подробности этой процедуры и там и там. Спасибо.

, даниил, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — Вы хотите оформить досрочно полную дееспособность или спрашиваете про эмансипацию для других лиц? Какой возраст? Эмансипация может быть осуществлена через органы опеки при наличии согласия. Если согласия нет то вопрос решается в судебном порядке. Что бы дать ответы и рекомендации необходимо знать информацию о трудоустройстве и о наличии согласия родителей гражданина. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.