Задержали за повторную пьяную езду лишеным прав выписали протоколы

Задержали за повторную пьяную езду лишеным прав, выписали протоколы, по статье 12,7 забрали на 13 суток, прошло 3 недели не было повесток в суд. Будет ли уголовная ответственность?

, Джон, г. Иркутск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый  день!

Да, если с момента вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания не прошел год, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.