Сможем ли мы провести сделку без техпаспорта?

Здравствуйте.

На квартиру нет технического паспорта, только технический план с помощью которого и получала собственность, записанный на диске.

Хочу продать квартиру , нашёлся покупатель который хочет провести сделку через нотариуса. Сможем ли мы провести сделку без техпаспорта? Переживаю что потрачу время, а все равно не получится ничего

, anastazia, г. Коломна
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Техпаспорт не является обязательным документом для проведения сделки купли-продажи (если квартира приобретается не в ипотеку), но его имеет право потребовать покупатель или нотариус  в целях проверки данных о квартире. Вы можете уточнить в нотариальной конторе, где планируете проводить сделку полный перечень документов. Иногда требования нотариусов разнятся, кто-то в целях безопасности проведения сделки просит большее количество документов.