8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если прошлый владелец потратил эти деньги, то я могу остаться без автомобиля и денег?

Здравствуйте. Из за своей юридической неграмотности, приобрел автомобиль с запретом на регистрационные действия и которой еще находится в залоге в организации по микрофинансированию. Прошлый владелец выплачивать ни чего не собирается.

Какова вероятность вернуть автомобиль через суд прошлому владельцу? Как может суд воздействовать на продавца, чтоб он вернул деньги? Если прошлый владелец потратил эти деньги, то я могу остаться без автомобиля и денег?

, Максим, г. Великие Луки
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Безусловно Вы можете оспорить сделку, но вернуть деньги уже будет проблематично, если у должника нет никаких активов.

Вам следует его напугать написанием заявления в полицию по факту мошенничества. Т.к. он зная что автомобиль не удастся перерегистрировать продал Вам его и получил деньги. Это тянет на состав мошенничества. Если он не проникнется Вашим запугиванием, то напишите заявление в полицию. Пусть занимаются)

1
0
1
0
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Поскольку автомобиль передан Вам с запретом на регистрационные действия, вы не являетесь собственником этого автомобиля, так как не зарегистрировали договор купли-продажи в ГАИ (пункт 2 ст. 223 ГК РФ). Если у Вас в договоре либо есть условия о том, что деньги за автомобиль переданы Вами продавцу в полном объеме и этот документ подписан обеими сторонами, вы можете взыскать уплаченную сумму в судебном порядке по иску о признании сделки недействительной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.06.2021