Как оформить дом в ипотеку если он в обременении у банка как ипотечный?

Одобрили ипотечный кредит на покупку дома,а дом находится в обременении у банка как ипотечный.

Банк отказывает в оформлении сделки,предлагая найти другую недвижимость или погасить ипотеку на дом заранее для снятия обременения.

Правомерны ли их требования и можно ли все же оформить сделку без закрытия досрочного ипотечного кредита?

, Елена, г. Балашов
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Без согласия залогодержателя вы не можете оформить сделку. Банк прав