8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком направлении двигаться

И так в начале февраля по устной договорённости о том что человек сделает видео перевёл ему деньги, результат который я заказывал мне представлен не был после чего он сказал что это работа сложная и что это потребует дополнительных вложений тут я уже попросил скинуться товарищей из группы и перевёл ему ещё деньги. Это было начало марта дальше человек пропал на 2 недели и отказывался предоставлять результат после чего ему было озвучено что последний срок сдачи 15.04 так по наступлению ему было объявлено так как все сроки оговорённые нарушены и готовый материал так не передал

Нам как музыкальной группе необходимо вернуть полную неустойку 3.500$ он признал полную сумму неустойки как при разговори со мною так в ходе конференции с участниками группы

И ещё в разговоре с нашим режиссёром который и будет основным свидетелем. Значит дальше он поэтапно возрощал то 500 то пару тысяч всего было 3 переписки перевода могу запросить. Так вот 28.05 перевёл 15.000 после мо его требования быть человеком иметь совесть. 1.06 осмелел стал хамить угрожать после чего перестал выходить на связь. Подскажите как быть в этой ситуации куда обращаться в Ск по возбуждение уголовного дела по факту мошенничество. В каком направлении двигаться.

Показать полностью
  • IMG-20210602-WA0001
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. В каком порядке был осуществлен перевод? Были ли какие-либо договоры (письменные)? Если нет, то в рассматриваемом случае у ВАс есть основания взыскать неосновательное обогащение неустановленного гражданина. Эта возможность будет реальной в том случае, если у Вас платеж был осуществлен электронно. Если передавалось наличными, то тут дело будет сложнее, по той причине, что он может пойти в полный отказ, а доказать в этом случае факт передачи денег будет нельзя в силу того, что у ВАс нарушена письменная форма сделки (как я понимаю Вы передавали более 10000 рублей). Последствия такого нарушения следующие: 

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

часть 1 статьи 162 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 № 51-ФЗ 

Остались вопросы? Буду рад ВАс проконсультировать на платной основе в чате. Чат активируется при нажатии на фото юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2021