Может ли дочь(совершеннолетия) претендовать на доли в квартирах своего отца, или же на другое его имущество при его жизни?

, Алисс, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Претендовать вы можете, но если речь идет о наследстве то получить такое имущество можно только после открытия наследства, то есть смерти отца.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".