8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть ребенок, записан на меня бывшая девушька мне не дает его забирать к себе домой, говорит что если хочешь то приезжай ко мне домой иведетесь под присмотром ее мамы

У меня есть ребенок, записан на меня бывшая девушька мне не дает его забирать к себе домой, говорит что если хочешь то приезжай ко мне домой иведетесь под присмотром ее мамы!!!

, данил, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Данил, здравствуйте!

На основании чего вам предлагают такие условия общения? Ребенок вас не знает?

Если  ребенок действительно еще очень мал, то ваша девушка права, а если ребенок уже не малыш, он вас знает как папу, тогда подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком и просите отдавать вам ребенка в определенные часы и дни с общением на нейтральных территориях или в вашем доме. Но все будет решаться с учетом мнения опеки

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Если вы являетесь отцом ребенка, то вправе обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком на основании ст. 66 Семейного Кодекса РФ.

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Суд с учетом возраста ребенка и его привязанности к Вам определит порядок общения с ребенком.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
данил
данил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Позвоните мне 89212494157

Все консультации возможны при обращении ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1987595/

0
0
0
0
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Можете подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком, чтобы суд разрешил видеться Вам с ребенком без присутствия матери в определенные дни и часы.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данил, здравствуйте!

Порядок встреч с ребенком может быть определен судом. Для этого необходимо предъявить исковое заявление.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов в суд Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться в органы опеки в первую очередь, затем в суд с иском о порядке общения. При этом ответчиком по иску будет мать ребенка, вине бабушка, права бабушек регулируются ст.67 Семейного кодекса. Общение с ребенком в присутствии бабушки это нарушение прежде всего вашего преимущественного права на воспитание ребенка. Ваши права определяются статьями 61, 63, 65, 66 СК РФ, частью 2 статьи 5.35 КоАП.

Основания для общения на территории матери и а ее присутствии — возраст ребенка, отсутствие условий у отца, отношения с ребенком, суд здесь исходит из идей защиты прав ребенка, чтобы ему было комфортно.

Обращайтесь, буду рад вам помочь, занимаюсь в основном именно такими спорами.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Уголовное право
Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное
Здравствуйте у меня такой случай. Мой знакомый каким образом заполучил мои данные с паспорта и ещё у него есть моё фото с контакта. Теперь он это фото выставляет в соц. сеть под гнусными постами. Требует что бы я с ним продалжала общаться. Говорит что если я не буду этого делать он будет приезжать к моим родителям и доставать их они у меня уже пенсионеры. Мне он посоветовал ходить и оглядываться и прикупить перцовый болончик сказал что мне он понадобиться. Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное. Вообще поандение психа какое то.
, вопрос №4101849, Оля, г. Москва
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2021