У меня есть ребенок, записан на меня бывшая девушька мне не дает его забирать к себе домой, говорит что если хочешь то приезжай ко мне домой иведетесь под присмотром ее мамы

У меня есть ребенок, записан на меня бывшая девушька мне не дает его забирать к себе домой, говорит что если хочешь то приезжай ко мне домой иведетесь под присмотром ее мамы!!!

, данил, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Данил, здравствуйте!

На основании чего вам предлагают такие условия общения? Ребенок вас не знает?

Если  ребенок действительно еще очень мал, то ваша девушка права, а если ребенок уже не малыш, он вас знает как папу, тогда подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком и просите отдавать вам ребенка в определенные часы и дни с общением на нейтральных территориях или в вашем доме. Но все будет решаться с учетом мнения опеки

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если вы являетесь отцом ребенка, то вправе обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком на основании ст. 66 Семейного Кодекса РФ.

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Суд с учетом возраста ребенка и его привязанности к Вам определит порядок общения с ребенком.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

данил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Позвоните мне 89212494157

Все консультации возможны при обращении ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1987595/

Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Можете подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком, чтобы суд разрешил видеться Вам с ребенком без присутствия матери в определенные дни и часы.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данил, здравствуйте!

Порядок встреч с ребенком может быть определен судом. Для этого необходимо предъявить исковое заявление.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов в суд Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться в органы опеки в первую очередь, затем в суд с иском о порядке общения. При этом ответчиком по иску будет мать ребенка, вине бабушка, права бабушек регулируются ст.67 Семейного кодекса. Общение с ребенком в присутствии бабушки это нарушение прежде всего вашего преимущественного права на воспитание ребенка. Ваши права определяются статьями 61, 63, 65, 66 СК РФ, частью 2 статьи 5.35 КоАП.

Основания для общения на территории матери и а ее присутствии — возраст ребенка, отсутствие условий у отца, отношения с ребенком, суд здесь исходит из идей защиты прав ребенка, чтобы ему было комфортно.

Обращайтесь, буду рад вам помочь, занимаюсь в основном именно такими спорами.

С уважением, Андрей Козырев