Законно ли это или сотрудники ошибаются?

Моя мама вступила в наследство после смерти отца.Земельный пай который она переоформила на себя хочет при жизни подарить мне(сыну).В МФЦ поместу жительства ей отказали.сказали что я могу оформить пай только после смерти мамы.Мотивируя отказ тем,что у меня в собственности земли нет.Купить у нее я тоже якобы не могу.Законно ли это или сотрудники ошибаются?

, Юлия, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какие на руках имеются право устанавливающие документы на пай? В данном случае сказать сложно необходимо анализировать документы и ситуацию. Пришлите мне в чат документы посмотрю. Так же напишите вам выдали письменный отказ в совершении и регистрации сделки? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.