Я получил водительское удостоверение и когда мне выдавали его в ГАИ сказали мол я не имею права управления транспортным средством.Почему?

Здравствуйте. Я получил водительское удостоверение и когда мне выдавали его в ГАИ сказали мол я не имею права управления транспортным средством.Почему?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если вам выдали водительское удостоверение — Вы имеете право управления транспортным средством. Сказать Вам могли что угодно. Такого рода запрет, чем бы он не был вызван, должен быть оформлен документально и доведен до Вашего сведения (вручен). Не зная, кто и почему «запретил» (и запретил ли вообще) Вам — нельзя и оценить законность, правомерность таких действий. Если в отношении Вас не составляли никаких протоколов, не было судебных разбирательств — то это всё «лирика».

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Все это понятно) Может быть это все из-за неуплаты аллиментов, но все производства уже окончены И на сайте ФССП никаких долгов. Чудеса какие то