8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать от родителей предоставить мне какое-то другое жильё?

Здравствуйте. Я живу в комнате в общежитии,купленной на мат.капитал. Прописана я там,но собственником не являюсь. В данный момент родители решили меня оттуда выселить . Могут ли меня выписать оттуда в "никуда"? Могу ли я потребовать от родителей предоставить мне какое-то другое жильё ?

, Анна, г. Москва
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Анна!

Квартира, приобретенная с использованием материнского капитала, должна быть оформлена в общую собственность родителей и детей. Для ее продажи требуется разрешение органа опеки и попечительства. Договор купли-продажи такой квартиры должен быть удостоверен нотариусом. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Получается, что выписать меня оттуда не могут?

Они Вам должны предложить долю равнозначную Вашей доли в общежитии. Почему вам не выделили это тоже вопрос. Скорее всего нотариус не примет такие документы. Продажа квартиры за маткапитал очень сложный вопрос, там не все так просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр Соколовский, г. Омск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2021