Как мне поступить в этой ситуации, если по идее срок уже должен выйти?

Добрый день! Лишили прав в июле 2019г. , заявление об утере прав написал в начале 2020г. В ГИББД ничего не дали. Сегодня решил узнать окончания срока. В ГИББД сказали, что срок еще даже не начался, так как не сдал права на трактор в гостехнадзор, хотя меня не предупреждали и не поясняли, что нужно сдавать все права на транспорт, так как лишение на легковой только автомобиль. Лишили 1раз и последний,. Как мне поступить в этой ситуации, если по идее срок уже должен выйти?

, Валерия, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Надо внимательно ознакомиться с решением о лишении прав 2019 года — в нём должно было быть указано — какие документы и куда следует сдать. Исполнение постановления о лишении специального права действительно может быть приостановлено, если удостоверения не сданы и не заявлено об их утрате (статья 32.7 Кодекса РФ об административных правонраушениях). Спорные вопросы в таких случаях решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!