Можно ли это сделать, если да, то как и что для этого нужно

Здравствуйте, дедушка хочет сделать внука собственником его машины. Внуку 16 лет. Можно ли это сделать, если да, то как и что для этого нужно

, Виктория, г. Саратов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Может  подарить  машину  внуку, он  будет  собственником  авто, но  вот  управлять  авто , он  сможет  только  по  достижении 18  лет  и  получении  права  на  управление  автотранспортом.

Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Оформить договор дарения транспортного средства, оплатить госпошлину, тот кто будет собственником, (через Госуслуги дешевле на 30%,через кассу в самом ГИБДД без скидки).зарегистрировать в Госавтоинспекции

Виктория
Клиент, г. Саратов
А как это в гос.услугах сделать

Необходимо зарегистрироваться на портале Государственных услуг, выбрать услугу — изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности, заполнить все необходимые поля