Звонят маме по моему долгу в мфо, номер её в договоре(анкете) я не оставляла

Звонят маме по моему долгу в мфо, номер её в договоре(анкете) я не оставляла. Что делать?

, Ксения, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Напишите заявленеи на отзыв персональных данных мамы из базы данных данной МФО.В слуучае дальнейшего обзвона мамы пишите жалобу в Рокомнадзор на нарушение закона о персональных данных, МФо понесет административную ответсвенность.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Пусть мама напишет отзыв персональных данных, ей перестанут звонить.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.