Имеются долги по жкх, именно за какой период и какова полная сумма долгов не известно, так как в квартире не

Имеются долги по жкх,именно за какой период и какова полная сумма долгов не известно,так как в квартире не проживали,в 2018 и 2019 годах были вынесены судебные приказы на общую сумму в 115000,отменить приказы не удалось,сейчас встаёт вопрос если мы произведём оплату по данным судебным приказам,не станут ли взыскивать ук остальной долг и будет ли к ним премиями срок исковой давности.

, Сергей, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в связи с чем не удалось отменить приказы? Вам суд выдал определение об отказе отмене приказов? Или вы не подавали данные заявления? В соответствии с приказом взыскивается сумма за определенный срок. Приказ можно отменить в течении 10 дней с момента получения.

сейчас встаёт вопрос если мы произведём оплату по данным судебным приказам, не станут ли взыскивать ук остальной долг и будет ли к ним премиями срок исковой давности.

Сергей

Вопрос не совсем понятен. О какой давности вы говорите? Иск это не заявление о выдаче приказа, это разные моменты.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.