Раздел квартиры умершего родственника

Добрый день! У меня умер отец, а потом умер его брат(мой дядя) и у них осталась квартира, но она не приватизированная. Дядя будучи еще живой(после смерти отца) подавал документы на оформление приватизации и должен был в конце мая получить какую то бумагу от губернатора, но не успел. Так вот, квартира пустует и может перейти в государству если не решить вопрос с приватизацией и в связи с этим друг семьи хочет поставить меня в очередь на наследство так сказать, но у меня в свидетельстве о рождении прочерк,т.е отец не успел принять меня, как дочь, хотя всю жизнь прожили душа в душу, и этот ближайший родственник предлагает сделать ДНК экспертизу какого-то родственника, что подтвердить родство. И я вот не знаю стоит ли заниматься этим вопросом или дело заранее обеспечено на провал

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — напишите к то в настоящее время зарегистрирован в данном жилом помещении? Есть ли наследники первой очереди? У Папы и дяди? Ситуация у Вас не простая и скорее всего для решения вопроса наследования необходимо будет обращаться в суд. Что бы дать рекомендации напишите больше информации и дайте ответы на мои вопроса. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.