8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры умершего родственника

Добрый день! У меня умер отец, а потом умер его брат(мой дядя) и у них осталась квартира, но она не приватизированная. Дядя будучи еще живой(после смерти отца) подавал документы на оформление приватизации и должен был в конце мая получить какую то бумагу от губернатора, но не успел. Так вот, квартира пустует и может перейти в государству если не решить вопрос с приватизацией и в связи с этим друг семьи хочет поставить меня в очередь на наследство так сказать, но у меня в свидетельстве о рождении прочерк,т.е отец не успел принять меня, как дочь, хотя всю жизнь прожили душа в душу, и этот ближайший родственник предлагает сделать ДНК экспертизу какого-то родственника, что подтвердить родство. И я вот не знаю стоит ли заниматься этим вопросом или дело заранее обеспечено на провал

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — напишите к то в настоящее время зарегистрирован в данном жилом помещении? Есть ли наследники первой очереди? У Папы и дяди? Ситуация у Вас не простая и скорее всего для решения вопроса наследования необходимо будет обращаться в суд. Что бы дать рекомендации напишите больше информации и дайте ответы на мои вопроса. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2021