Можно ли продлить регистрацию, которая заканчивается?

умер близкий родственник у которого был зарегистрирован ,я наследник.Можно ли продлить регистрацию, которая заканчивается?

, Александр, г. Липецк
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Получение регистрации возможно с согласия собственника жилого помещения, поскольку в наследство еще Вы не вступили,  в данном случае собственника пока нет.

 После получения свидетельства о праве собственности Вы сможете зарегистрироваться. Проживать Вы можете в жилом помещении до окончания временной регистрации. Напоминаю, что в случае несоблюдения  требований по срокам временной регистрации по месту проживания, КоАП РФ предусмотрено наложение штрафа.

Рада была помочь, всего хорошего!

Если есть желание, можете оценить ответ.