Необходимо составить досудебную претензию заказчику

Доброго времени суток! Необходимо составить досудебную претензию заказчику. Отгрузочные документы в наличии с оригиналом подписи клиента.

  • Договор
    .pdf
, Юлия, г. Краснодар
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Насколько я понимаю требует претензия в связи с нарушением заказчика обязательства по оплате? Могу помочь, но требуются документы об отгрузке и приемке товара.

Для продолжения работы по подготовке претензии прошу написать сообщеие в чат (это правила сайта).

Буду рада помочь.

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Составление претензии по договору подряда происходит в тех случаях, когда одна из сторон договорных отношений нарушает свои обязательства. Документ носит официальный характер и составляется для того, чтобы условия договора были выполнены в полном объеме или же вторая сторона каким-либо образом компенсировала нанесенные убытки.

Чаще всего претензии по договору подряда составляются по нескольким причинам:

нарушение сроков исполнения обязательств;
ненадлежащее выполнение работ;
одностороннее повышение стоимости работ;
отказ от выплаты пени и штрафов в установленных договором случаях;
невозмещение нанесенных убытков и т.п. Составление претензии-услуга платная Вы можете обратиться в личный чат. Удачи

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Я могу составить претензию. Я так понимаю, что Заказчик Вам не оплатил?