8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники полиции, подошедшие к Волкову, выяснили, что Волков реализует клубнику с собственного огорода

Волков, не работающий, находясь на платформе посадки пассажиров на автовокзале г. Воронежа, осуществлял реализацию клубники. К нему выстроилась очередь покупателей. Сотрудники полиции, подошедшие к Волкову, выяснили, что Волков реализует клубнику с собственного огорода, приехал ее продавать на Центральный рынок из села Лосево Воронежской области, но по просьбе покупателей стал реализовывать клубнику по приезду.

Дайте квалификацию действиям Волкова. Определите орган, уполномоченный рассмотривать данное дело. Назначьте наказания с учетом обстоятельств дела.

, Екатерина Кузякина, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В данном случае речь идет о совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст.19.2 Закона об административных правонарушениях Воронежской области ( Торговля в неустановленных местах), в частности по части 3

Торговля на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе в местах посадки (высадки) пассажиров, в местах общего пребывания пассажиров, за исключением мест, установленных органами местного самоуправления, -

Дело  рассматривает административная комиссия ( ст.7 Закона). Предусмотрено наказание в виде штрафа- на граждан штраф от 4000 руб до 5000 руб

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В данном случае за несанкционированную торговлю урожая гражданин может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ, согласно которой

Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг,  -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Объектом данного правонарушения являются общественные отношения в области защиты прав потребителей и интересов государства в деятельности, связанной с торговлей.

Объективная сторона правонарушения выражается в несанкционированной продаже товаров, т.е. не соответствующей требованиям нормативно-правовых актов, устанавливающих порядок и правила осуществления данной деятельности.  

Субъектами адм. правонарушения в данном случае является гражданин, осуществляющий несанкционированную продажу товара.

Субъективная сторона правонарушения характеризуется умыслом или неосторожностью.

0
0
0
0

Протоколы об адм. правонарушении по я. 1 ст. 14.4 КоАП РФ составляют должностные лица ОВД в пределах их компетенции в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте Пришла соседка начала предъявлять за то что курим
Здравствуйте! Пришла соседка начала предъявлять за то что курим на собственном балконе. Началось с того что она спросила можно ли зайти в квартиру? Ей ответ не дали сказали что вы хотели ? Она просто нагло зашла в квартиру. И начала у меня родственники в гбдд работать в полиции и верховном суде. Я буду жаловаться им что вы курите на балконе а ко мне доходит запах "еще раз так будет я ваш балкон разнесу нафиг " ее слова. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101342, Виктория, г. Екатеринбург
Трудовое право
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это?
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это???
, вопрос №4100060, Платон, г. Астрахань
Дата обновления страницы 09.06.2021