8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу подать на алименты, но нет денег сделать тест ДНК, можно ли как то по другому доказать отцовство и оформить алименты?

Здравствуйте, хочу подать на алименты, но нет денег сделать тест ДНК, можно ли как то по другому доказать отцовство и оформить алименты ?

, Анастасия, г. Омск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо обращаться в суд с иском об установлении отцовства . Просить назначить экспертизу. Просить возложить ее оплату на ответчика. Если суд откажет то оплатить придется вам. Ст 49 СК РФ 

0
0
0
0
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия! В дополнение консультации коллеги напишу следующее. Если эксперт даст заключение о том, что отец ребёнка — ответчик и суд установит отцовство, то расходы, которые Вы понесёте на экспертизу, можно взыскать с ответчика. Это можно сделать:

1. либо по этому же исковому заявлению (уточнив исковые требования); 

2. либо после вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства подать отдельное заявление о взыскании судебных расходов. 

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0
Вячеслав Михайлов
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

вам необходимо обратится в судебном порядке и просить суд возложить экспертизу на ответчика

0
0
0
0

могу представить ваши интересы в суде. Пишите в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2021