Хочу проверить деятельность комитета архитектуры Кингисеппа Лен область и узнать, правомерен ли отказ в согласовании схемы размещения зем участка из-за отсутствия у НИХ документа

Уточнение от клиента
Отказ
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Заявителю отказывается в предоставлении муниципальной услуги по согласованию схемы размещения земельного участка по следующим основаниям:1) наличия в заявлении, предоставленных документах подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных, не оговоренных в них исправлений, наличие документов, текст которых не поддается прочтению, несоответствие прилагаемых, в том числе в электронной форме, копий документов оригиналам;2) предоставления неполного комплекта документов;3) на земельный участок (часть земельного участка) оформлены права других лиц, проводятся работы по предоставлению земельного участка либо работы по формированию земельного участка, за исключением схем расположения земельных участков, занимаемых линейными сооружениями;4) наличие градостроительных ограничений, препятствующих утверждению схемы расположения земельного участка для заявленных целей, подтвержденных выпиской из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности  администрации МО «Кингисеппский муниципальный район». В случае получения отказа в предоставлении данной услуги вы можете его обжаловать.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как я могу обжаловать этот отказ? В какие органы писать обращения?

Можете обратиться в суд.