8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По суду ему сделали пересчет срока 1день за 1.5.В прошлом году (2020) в ИК отдел который занимается пересчетом

Здравствуйте!Прошу разъяснить мой вопрос.Молодой человек осужден к 4 годам колонии общего режима. По суду ему сделали пересчет срока 1день за 1.5.В прошлом году (2020) в ИК отдел который занимается пересчетом насчитали срок выхода сначала май 2021,далее июнь 2021,потом июль 2021 в итоге осуждённый разбирался,чтобы привили в соответствие с приговором суда по итогу срок выхода поставили июль 2021.В январе 2021 его посадили в строгие условия содержания (сус) до конца срока отбытия наказания.В мае 2021 был суд по надзору,где судья так же подтвердила,а точнее просто зачитала,что срок освобождения июль 2021.ВОПРОС:могут ли опять сказать,что они там что то не верно посчитали и придумать новый срок выхода...?Или уже все точно т.к уже суд по надзору был.Переживаем за это.

Показать полностью
Уточнение от клиента
А так же на протяжении 4х лет осужденный 4-5 раз был в больнице то со сломанной рукой, то по другим основаниям.Это не будет являться продлением срока отбывания наказания?
, Елена, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вышестоящий суд подтвердил что срок отбытия наказания в виде лишения свободы заканчивается в июля 2021 года, то значит так оно и есть. Согласно ст.392 УПК РФ —

Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц иподлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Так что волноваться нет причин.

Нахождение осужденного к лишению свободы на лечении в больнице никак не продляет срока наказания.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск
Суд указывает лишь такую фразу «зачесть в срок лишение свободы из расчета один день за полтора дня отбытия...»прямого срока они не указывают, что именно осуждённый выходит в июле 2021 года.Суд лишь разрешил возможность пересчета.А далее рассчитывает уже ИК на основании приговора суда.

Ему же по ст.72 УК срок 1: к 1,5 зачли.  Этот срок засчитывается до вступления приговора суда в законную силу

Накладки разные возникают в ходе расчете срока.Путаница в расчетах порой имеется в ИК. Хотя особой сложности нет. Чистая математика

Раз уж суд принял решение о зачете, и срок уже рассчитан и перепроверен, то должны освободить

Содержания в СУС на это никак не влияет, главное режим ИК-общий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2021