Здравствуйте, могу ли я лишить родительских прав свою мать на младшую сестру?

Здравствуйте , могу ли я лишить родительских прав свою мать на младшую сестру?

, Елена, г. Уфа
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена. Если ваша мать представляет угрозу жизни и здоровью вашей младшей сестры, в первую очередь вам необходимо обратиться в службу опеки и попечительства для фиксации данных обстоятельств. Составить и подать исковое заявление в суд на лишение матери родительских прав. В случае сели вы хотите оформить опеку над сестрой, вам необходимо пройти процедуру проверки на соответствие вас как опекуна. Процедура не простая. Для получения положительного результата лучше привлечь квалифицированного юриста.

Для получения юридической консультации обращайтесь в личный чат. Буду рада вам помочь. Консультации в чате платные.