Добрый день, хотелось бы узнать у папы есть награда орден трудовой славы 3 степени существует ли надбавка к пенсии за эту награду?

Добрый день,хотелось бы узнать у папы есть награда орден трудовой славы 3 степени существует ли надбавка к пенсии за эту награду?

, Осипова Марина Александровна, г. Козьмодемьянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доплата к пенсии предусмотрена при наличии такой награды всех трех степеней (см.Федеральный закон от 04.03.2002 N 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией»).

Однако, учитывая, что это госнаграда СССР, ваш папа вправе получить звание «Ветеран труда» и  получать льготы, установленные в вашем регионе для имеющих такое звание.