8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, Скажите пожалуйста эсли муж гражданин рф а жена Армении, мы хотим купить квартиру, после развод

Добрый день, Скажите пожалуйста эсли муж гражданин рф а жена Армении, мы хотим купить квартиру, после развод между нами можно поделиться квартиру..мы официально замуж.мы хотим купить квартиру а муж говорит что банк требует чтобы я написал что мне нечего не нужен, хочу узнать это правда или нет?

, Ирина Иванова, г. Самара
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Ваш брак заключен официально, то гражданство тут никакого значения не имеет. На территории РФ действуют одинаковые для всех правила Семейного кодекса РФ про режим имущества супругов:

Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов
 
1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует,если брачным договором не установлено иное.

Статья 34. Совместная собственность супругов

 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
, вопрос №4098400, Артур, г. Ростов-на-Дону
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.06.2021