Это не может быть поводом для отказа в ВНЖ РФ?

Здравствуйте,у меня закончился условный срок за статью 158.ч2 п.а) в 2018 году.это не может быть поводом для отказа в ВНЖ РФ? Условный срок прошёл без нарушений!

, Клим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.9 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, в которой определены  основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство, указанные вами факт погашенной судимости не является препятствием для оформления ВНЖ в России.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.