8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие ещё отчисления нужно сделать из этой ЗП?

Добрый день. Открыли ООО, работаем по УСН 6%. Приняли 3 сотрудников 04.06, сзв-тд отправлены. Подскажите,какие отчёты и страховые взносы нужно ещё отправить и оплатить? Начисляется ли этим людям ЗП 10 июня и в какой срок дожны оплатить НДФЛ? Какие ещё отчисления нужно сделать из этой ЗП?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Подскажите, какие отчёты и страховые взносы нужно ещё отправить и оплатить?

Да, нужно, но в июле. По итогам каждого месяца до 15-го числа нужно отправит в ПФР форму СЗВ-М. Ежеквартально нужно сдать отчеты в налоговую: 6-НДФЛ и Расчет по страховым взносам до 30-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Начисляется ли этим людям ЗП 10 июня и в какой срок дожны оплатить НДФЛ?

Нет, заработная плата начисляется последним днем месяца, то есть в вашем случае 30 июня 2021 г. НДФЛ удерживается только при выплате второй части заработной платы, не при выплате аванса. Страховые взносы на ОПС 22%, ОМС 5,1%, ОСС 2,9% и НС от 0,2% уплачиваются до 15-го числа ежемесячно. НДФЛ вы обязаны начислить, удержать и перечислить в бюджет в соответствии со ст. 226 НК РФ.

0
0
0
0

Добавлю, что если заработная плата у вас выше федерального МРОТ и вы являетесь СМП, то страховые взносы с суммы, превышающей МРОТ составляют:

  • На ОПС 10%
  • На ОМС 5% 
  • На НС от 0,2%.
0
0
0
0

Также ежеквартально нужно сдавать расчеты по форме 4-ФСС в ФСС до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, на бумаге, или до 25-го числа в электронном виде. Но так как у вас ООО, то скорее всего электронная отчетность присутствует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие у меня права в этой ситуации?
Я оплатила абонемент на занятия фитнесом. Без договора. Все занятия не смогла отходить, осталось два - заболела. Проинформировала тренера. Договорились держать друг друга в курсе. Сегодня, вне зависимости от того что до конца не оправилась, написала тренеру что на следующей неделе намерена отходить занятия. Получила ответ: «Ваших занятий увы, больше нет. От вас в течении двух месяцев не было сообщений) Сожалею» Последний раз я писала тренеру о своем состоянии 10 марта. На мой взгляд, это не честно и противоречит закону. Какие у меня права в этой ситуации?
, вопрос №4100705, Наталья, г. Ярославль
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.06.2021