8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам внести его услуги в иск чтоб получить компенсацию

Мы подаем иск в суд на соседей. Иск составил юрист неофициально, чек на свои услуги предоставить не может. Как нам внести его услуги в иск чтоб получить компенсацию. Это реально?

, екатерина, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Нужен  договор  об  оказании  юридических  услуг, консультации, составление  искового  заявления  и т.д., а  так  же  расписку  в  получении  денег.Данных  документов  бывает  достаточно, для  взыскания  судебных  издержек.

ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы
 

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.
 

ГПК РФ Глава 7. СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ

Статья 88. Судебные расходы Статья 89. Льготы по уплате государственной пошлины Статья 90. Основания и порядок освобождения от уплаты государственной пошлины, уменьшения ее размера, предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины Статья 91. Цена иска Статья 92. Доплата государственной пошлины Статья 93. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела Статья 95. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам Статья 96. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам Статья 97. Выплата денежных сумм, причитающихся свидетелям и переводчикам Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения Статья 102. Возмещение сторонам судебных расходов Статья 103. Возмещение судебных расходов, понесенных судом в связи с рассмотрением дела Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах Статья 104. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами

1
0
1
0
Юлия Лапшова
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Если есть договор и акт выполненных работ, юрист (не адвокат, а именно юрист) может написать расписку в получении денежных средств или квитанцию о получении перевода. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО . Заболевание ПТСР
, вопрос №4101857, Илья, г. Москва
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2021