Как нам внести его услуги в иск чтоб получить компенсацию

Мы подаем иск в суд на соседей. Иск составил юрист неофициально, чек на свои услуги предоставить не может. Как нам внести его услуги в иск чтоб получить компенсацию. Это реально?

, екатерина, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Нужен  договор  об  оказании  юридических  услуг, консультации, составление  искового  заявления  и т.д., а  так  же  расписку  в  получении  денег.Данных  документов  бывает  достаточно, для  взыскания  судебных  издержек.

ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

ГПК РФ Глава 7. СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ

Статья 88. Судебные расходы Статья 89. Льготы по уплате государственной пошлины Статья 90. Основания и порядок освобождения от уплаты государственной пошлины, уменьшения ее размера, предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины Статья 91. Цена иска Статья 92. Доплата государственной пошлины Статья 93. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела Статья 95. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам Статья 96. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам Статья 97. Выплата денежных сумм, причитающихся свидетелям и переводчикам Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения Статья 102. Возмещение сторонам судебных расходов Статья 103. Возмещение судебных расходов, понесенных судом в связи с рассмотрением дела Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах Статья 104. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Если есть договор и акт выполненных работ, юрист (не адвокат, а именно юрист) может написать расписку в получении денежных средств или квитанцию о получении перевода.