Подлежит ли продлению или переносу отпуск работника?

Работник получил очередной отпуск с 15 июля на 28 календарных дней и еще отпуск без сохранения заработной платы на 15 календарных дней. 15 августа он заболел воспалением легких и проболел до 1 сентября. Вернувшись на работу, он предъявил листок временной нетрудоспособности.

Подлежит ли продлению или переносу отпуск работника?

, Никита Мальгин, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации, работник заболел и оформил больничный лист уже находясь в отпуске без сохранения зарплаты.То есть ежегодный оплачиваемый отпуск он использовал в полном объеме.

В согласно п.28 Приказа Минздрава России от 01.09.2020 N 925н «Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа»

При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы,....   листок нетрудоспособности выдается (формируется) со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.

Отпуск без сохранения ЗП переносу не подлежит