8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли экспертиза доказать что бумага подписана намного раньше даты указанной в договоре?

Может ли экспертиза доказать что бумага подписана намного раньше даты указанной в договоре? Договор подписан в марте, дата в договоре сентябрь. Можно ли это доказать?

, Константин Сергеев, г. Владивосток
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можно просить суд экспертизу давности написания документа. Но часто бывают заключения, что не удалось установить. 

Возражая против удовлетворения исковых требований, фио указала на то, что подпись в расписке от дата не принадлежит фио, текст расписки выполнен не фио, кроме того, фио поставила под сомнение написание одновременно текста расписки и подписи в конце расписки, давность написания расписки.
По ходатайству стороны ответчицы судом первой инстанции была назначена судебная физико-химическая и посмертная почерковедческая экспертиза, проведение которой было поручено наименование организации.
Согласно заключения экспертов наименование организации, подпись, выполненная от имени фио в расписке от дата, выполнена ранее дата, что составляет более двух лет от даты начала исследования, поэтому установить соответствие даты фактического выполнения данной подписи дате дата не представляется возможным; рукописный текст от имени фио в расписке от дата нанесен не ранее дата и не позднее дата, что не соответствует дате дата, указанной в данном документе; рукописный текст и подпись, выполненные от имени фио в расписке от дата, составленной от имени фио, выполнены рукописным способом пишущими узлами шариковых ручек пастами черного и синего цветов, в свободном исполнении, без использования специальных копирующих технических средств и приемов, а также без применения технических средств и методов, таких как подчистка, травление, искусственное старение и т.п.; в расписке от дата, составленной от имени фио на одном листе, не имеется признаков возможного агрессивного воздействия (искусственного старения) на документ (в том числе на его рукописные реквизиты и на бумагу); подпись от имени фио в расписке от дата, начинающейся словами «Дана фио...» и заканчивающейся "… сумма (тридцать две тысячи 500) долларов США на два года", выполнена не фио, а иным лицом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.06.2021