8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или мне лично нужно будет явиться в суд для подачи заявления на алименты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в электронном виде на алименты в судебном приказном порядке на сайте Правосудия ? Или мне лично нужно будет явиться в суд для подачи заявления на алименты?

, Елена, п. Ромоданово
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Елена.

С 1 января 2017 года существует также возможность подавать исковые заявления в суды общей юрисдикции в электронном виде. Прием обращений осуществляется через сайт «Правосудие» (https://ej.sudrf.ru/). Подать можно в том числе и заявление на алименты.

Заявление в системе ГАС «Правосудие» Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов составляется в произвольной форме с обязательным указанием контактов заявителя, даты вступления в брак и его расторжения, возраста ребенка, а также сути требований со ссылками на законодательство. Для подачи заявления необходимо: Войти в систему ГАС «Правосудие» – https://ej.sudrf.ru/ (предварительно нужно зарегистрироваться). Далее нужно зайти в свой личный кабинет и выбрать сертификат электронной подписи. Выбрать тип обращения в суд (заявление или иск). Вписать реквизиты заявителя и заполнить бланк заявления (можно просто вставить уже набранную ранее информацию из Word). Обязательно приложить сканы документов (копии паспорта, подтверждение оплаты копии ответчику, свидетельства о расторжении брака, рождении детей, справки об инвалидности (если есть), с места работы и пр.). Нажать на кнопку «Сформировать заявление». Нажать на кнопку «Отправить заявление». После отправки придет уведомление о том, что заявление доставлено в суд. Напомним, госпошлина при подаче документов на алименты не платится. Если с заявлением все в порядке, то вскоре на адрес электронной почты или в личный кабинет поступит информация о том, что оно принято к рассмотрению, а затем и сообщение о номере принятого судебного приказа. Если же были допущены ошибки (заявление подано не в тот суд, с нарушением правил подсудности), то придет сообщение о том, что необходимо исправить, чтобы оно было принято.Источник: https://urexpert.online/semya-i-brak/alimenty/oformlenie-alimenty/onlajn.html

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
386 ₽
Военное право
Находясь дома или мне нужно возвращаться обратно?
Здравствуйте. Я мобилизованный сейчас в отпуске по ранению ,проходил обследование и у меня выявили хронический гепатит С . Могут ли меня комиссовать. Находясь дома или мне нужно возвращаться обратно? Помимо этого у меня грыжа позвоночника
, вопрос №4096586, Алексей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2021