8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу вернуться к прежней работе.работаю пекарем-15 лет.основная -бухгалтер.проработала 1 год 30 лет назад.мне

ЗДРАВСТВУЙТЕ....ДАЛИ 3 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ ОНКОЛОГИИ ...1 СТЕПЕНЬ..Т.Е. МОГУ ВЕРНУТЬСЯ К ПРЕЖНЕЙ РАБОТЕ...РАБОТАЮ ПЕКАРЕМ-15 ЛЕТ..ОСНОВНАЯ -БУХГАЛТЕР....ПРОРАБОТАЛА 1 ГОД 30 ЛЕТ НАЗАД....МНЕ ПРОТИВОПАКАЗАНО....ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД+УСЛОВИЯ..ГОРЯЧИЙ ЦЕХ....РАЗВЕ Я МОГУ РАБОТАТЬ БУХГАЛТЕРОМ...КУДА УСТРОЮСЬ....ЕСЛИ НЕТ ЗНАНИЙ...ПОЧЕМУ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.ГРУППУ МОГУТ СНЯТЬ...РАЗЪЯСНИТЕ ПЖС...

, НАТАЛЬЯ, г. Люберцы
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Вы не указали какую группу инвалидности вам дали? Если рабочую, то вы можете работать в соответствии с заключение индивидуальной программы реабилитации инвалидов (ИПР), которую вам дали при присвоении группы в МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (МСЭ). Поэтому внимательно прочитайте ИПР, там всё сказано.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

   Согласно статье  20 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» установлено  право  инвалидов  на  работу. Статьёй  21  данного закона указано  на  то,  что субъектам  РФ предписывается  устанавливать  для  организаций численностью более 100  человек квоту  на  приём  инвалидов: не менее  2 процентов  и  не  более  4 процентов  от  среднесписочной  численности  работников.

 МОГУ ВЕРНУТЬСЯ К ПРЕЖНЕЙ РАБОТЕ…

Можете  работать  только  в  соответствии с  медицинскими  показаниями (индивидуальная  программа  реабилитации).

Наталья, для  подробного ответа  на Ваш  вопрос, обращайтесь  в  мой  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099021, Сафира, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.06.2021