Брачный договор при военной ипотеке

Добрый день! подскажите пожалуйста приобреталась квартира в период брака по военной ипотеке,сроком по 2032 г.Вопрос перед расторжении брака возможно ли заключение брачного договора через нотариуса и как это происходит? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! Брачный договор Вы можете составить до расторжения брака в любой момент. Вам нужно обратиться к любому нотариусу, предоставить свидетельство о браке, гражданские паспорта и документы на квартиру (оригиналы и копии) — если вопрос лишь о квартире. Стоимость услуг нотариуса (в Самаре)  — 5500 руб. Делается это не долго- займет не более часа. Брачный договор предоставьте кредитору — банку.

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.