Подскажите, пожалуйста, алименты ещё намного уменьшаться всвязи с этим?

Здравствуйте. Я в разводе, воспитываю дочь от первого брака. Бывший супруг живёт с другой женщиной. Их брак зарегистрирован. Он удочерил ребёнка новой жены, родили совместную дочь. Она подала на алименты, вследствие чего, у нас намного уменьшились алименты на нашу совместную с ним дочь. Недавно у них в семье родился ещё один ребёнок. Подскажите, пожалуйста, алименты ещё намного уменьшаться всвязи с этим? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Братск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Татьяна. Согласно российскому законодательству, на одного ребенка в семье выделяется 1/4 зарплаты одного из родителей, на двоих — 1/3, а на троих или более — ровно 50% от всех доходов. Соответственно еще уменьшатся алименты так как на 4 детей будет выплата по 1/8 на каждого из 50% заработной платы