8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня сын с апреля месяца занимался закладками, впоймал уголовный розыск и привезли домой

здравствуйте ,у меня сын с апреля месяца занимался закладками ,впоймал уголовный розыск и привезли домой ,наркотиков у него не нашли ,только переписка в телефоне и закладки с фото ,где он разложил и сфотографировал ,но не успел удалить ,сказали адвокат не поможет ,хотелось бы получить консультацию ,что ждет сына ему 17 лет ,21 июня будет 18 ,сказали до суда будет находиться дома

, оксана, г. Волгоград
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Уголовная ответственность несовершеннолетних регламентируется главой 14 Уголовного Кодекса РФ.

Ответственность за сбыт наркотических средств установлена статьей 228.1 УК РФ. Как правило,  по такой категории дел всегда назначается реальное лишение свободы даже несовершеннолетним, но согласно ст. 88 УК РФ:

6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ситуация у сына действительно непростая, поскольку уже имеются доказательства в телефоне (если только он не давал ему кому-то). Надо, чтобы у сына было как можно больше смягчающих обстоятельств (признание вины, положительные характеристики и т.д.). Если у него ст. 228.1 ч. 1 УК РФ, то санкция статьи предусматривает

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2021