8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даст ли эта разметка преимущество?

Даёт ли разметка преимущество на дороге?

Пример: нет знаков, светофоров и и.д, а есть только разметка. На Y образном перекрёстке встречаются две машины. На одной дороге разметка есть, а на другой её нет. Даст ли эта разметка преимущество?

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Виктор Ульихин
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Если на перекрестке знаков и светофоров нет, то приоритет имеет дорога:

—  с твердым покрытием (например, асфальт) по отношению к грунтовой;

-   дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий (дворы, автостоянки и т.д.) (пункт 1.2 ПДД (термин «главная дорога»).

В вашем случае, если покрытие дорог одинаковое, то это перекресток равнозначных дорог,  наличие разметки приоритета не дает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
В следствии разметки фундамента выяснилось что через наш участок под землёй проходит кабель ПАО Ростелеком
Добрый вечер! В 2016 году мы приобрели земельный участок на момент покупки никаких обреминений и ограничений на участок не было. В следствии разметки фундамента выяснилось что через наш участок под землёй проходит кабель ПАО Ростелеком. Нами было написано письмо о переносе кабеля, но они этого не сделали и в присутствии представителя Ростелекома была сделана разметка и заложение фундамента, дальнейшего строительства не велось. Сейчас мы хотим продать участок и выясняется что на наш участок действует ограничение по ст.56 от 2022 года и это усложняет его продажу. Мне кажется незаконным наложение ограничения после вступления прав на земельный участок.
, вопрос №3926670, Игорь, г. Москва
Семейное право
Можно ли этот процент уменьшить?
Добрый вечер. Сын недавно развелся второй раз. Платил алименты до этого 25%. Во втором браке тоже ребенок. Сейчас с него удерживают не 33% за двоих, а 41,5,%. Можно ли этот процент уменьшить?
, вопрос №3926343, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Не грозит ли ответственность за использование нелицензионного ПО?
Добрый день! На рабочем компьютере закончилась лицензия на использование программного обеспечения Microsoft. Просим айтишника установить лицензии по параллельному импорту, но он говорит, что это незаконно. Подскажите, проходит ли эта лицензия в рамках закона о параллельном импорте, и возможно ли ее использование на законном уровне? Не грозит ли ответственность за использование нелицензионного ПО?
, вопрос №3926270, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
У меня двое детей, старший подросток, прогуливает школу сидя дома без уважительных причин, можно ли самой
Здравствуйте. У меня двое детей, старший подросток , прогуливает школу сидя дома без уважительных причин, можно ли самой обратиться в органы опеки, чтобы помогли и определили его в интернат для того чтобы закончить девятый класс? И самый главный вопрос, каснется ли эта ситуация мою младшую дочь, с которой у меня нет проблем?
, вопрос №3926091, Марина, г. Москва
Нотариат
Могут ли эти племянники переоформить дом на себя?
Здравствуйте, собственник дома умер, его единственный близкий родственник-сестра написала еще задолго до смерти собственника отказ от дома. В доме остались прописанные люди- племянники умершего. Могут ли эти племянники переоформить дом на себя?
, вопрос №3925710, Анастасия, пгт. Вурнары
Дата обновления страницы 06.06.2021