Как доказать тот факт,что бывшая жена моего отца нарушила свои права

В октябре 2017 умер мой отец и я вступила в права наследства (по факту наследства делится машина отца купленная в браке).Хоронила отца я и с момента смерти отца плачу за стоянку и продолжаю платить.(ест квитанции и чеки)

У бывшей отца были только доки на машину. Мы решили ,что машина мне,а деньги за пол машины ей.Составили договор,т.к бывшая отца рыпалась в деньгах,то миллион хочет ,то 400 штук.

Прошло пол года,нотариус выдал мне свид-во на пол машины,ну а бывшей отца ничего,т.к она не жена. и в апреле 2018 она просит у меня деньги за пол машины,т.к хочет купить себе авто,а суды она ждать не хочет. Я согласилась,мы у юристов подписали предварительный договор купли - продажи,она передала мне документы, а я ей деньги.

В мае 2018 начались суды и бывшая отца не являлась на суд,говоря что ей некогда.Так на 3 суда она не являлась до 2020 года,я просила ее,упрашивала и бестолку,потом она заявила,что явится в суд ,если я оплачу все ее затраты и найму для нее адвоката.

Я ей отказала,это слишком,она итак получила деньги за авто и теперь еще вымогает.Судья заявила,что бывшую отца нельзя заставить придти в суд ,можно подать на возмещение денежных средств которые она присвоила обманным путем.Так я и сделала и выиграла суд,теперь приставы с ней занимаются,но деньги отдавать она не хочет.

Сейчас был суд ,я иск подавала и проиграла.Как бы нарушены права бывшей отца.

Иск она ни разу не подавала и в суд не приходила ранее и деньги не отдает.

Если нарушены права ее ,то когда она доки подписала со мной ,это в январе 2018 и в апреле 2018.

из за нее машина стоит несколько лет...а на мои деньги она купила авто и ездит на нем ,хотя приставы наложили арест на ее авто ...и как быть ???

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо решать вопрос с приставами которые наложили арест на нее.

И в любом случае требовать возмещения денежных средств полученных обманным путем.

Для этого вам нужно обратиться к юристу по месту регистрации, чтобы он помог оформить необходимые документы, и помочь выиграть дело в суде.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если проиграли дело, то надо подавать апелляционную жалобу на решение суда. Это вы можете обратиться к любому юристу в чат за помощью.Надо смотрет ь материалы и решение суда.

Вникать во все.

 Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.ст.320,330 ГПК РФ.

Удачи!