8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать тот факт,что бывшая жена моего отца нарушила свои права

В октябре 2017 умер мой отец и я вступила в права наследства (по факту наследства делится машина отца купленная в браке).Хоронила отца я и с момента смерти отца плачу за стоянку и продолжаю платить.(ест квитанции и чеки)

У бывшей отца были только доки на машину. Мы решили ,что машина мне,а деньги за пол машины ей.Составили договор,т.к бывшая отца рыпалась в деньгах,то миллион хочет ,то 400 штук.

Прошло пол года,нотариус выдал мне свид-во на пол машины,ну а бывшей отца ничего,т.к она не жена. и в апреле 2018 она просит у меня деньги за пол машины,т.к хочет купить себе авто,а суды она ждать не хочет. Я согласилась,мы у юристов подписали предварительный договор купли - продажи,она передала мне документы, а я ей деньги.

В мае 2018 начались суды и бывшая отца не являлась на суд,говоря что ей некогда.Так на 3 суда она не являлась до 2020 года,я просила ее,упрашивала и бестолку,потом она заявила,что явится в суд ,если я оплачу все ее затраты и найму для нее адвоката.

Я ей отказала,это слишком,она итак получила деньги за авто и теперь еще вымогает.Судья заявила,что бывшую отца нельзя заставить придти в суд ,можно подать на возмещение денежных средств которые она присвоила обманным путем.Так я и сделала и выиграла суд,теперь приставы с ней занимаются,но деньги отдавать она не хочет.

Сейчас был суд ,я иск подавала и проиграла.Как бы нарушены права бывшей отца.

Иск она ни разу не подавала и в суд не приходила ранее и деньги не отдает.

Если нарушены права ее ,то когда она доки подписала со мной ,это в январе 2018 и в апреле 2018.

из за нее машина стоит несколько лет...а на мои деньги она купила авто и ездит на нем ,хотя приставы наложили арест на ее авто ...и как быть ???

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Леонид Винников
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо решать вопрос с приставами которые наложили арест на нее.

И в любом случае требовать возмещения денежных средств полученных обманным путем.

Для этого вам нужно обратиться к юристу по месту регистрации, чтобы он помог оформить необходимые документы, и помочь выиграть дело в суде.

1
0
1
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый день. Если проиграли дело, то надо подавать апелляционную жалобу на решение суда. Это вы можете обратиться к любому юристу в чат за помощью.Надо смотрет ь материалы и решение суда.

Вникать во все.

 Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.ст.320,330 ГПК РФ.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2021