Допустят ли меня к сдаче экзамена в гаи если я имею штрафы в размере сорока тысяч рублей

, любовь, г. Чита
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Любовь!

Вас обязаны допустить к сдаче экзамена, поскольку в Административном регламенте МВД РФ   по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утверждённого  Приказом МВД России от 20.02.2021 N 80  нет такого основания ни   приеме документов, ни при оказания услуги  по проведению экзаменов, как  наличие неоплаченных штрафов.

Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

К сдаче экзамена в ГИБДД Вас допустят.

Основания для отказа в допуске к экзаменам установлены пунктом 23 Правил проведения экзаменов  на право управления ТС и выдачи водительских удостоверений (постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097).

Наличие штрафов как основание для отказа в допуске к экзамену указанным постановлением не предусмотрено.