Почему мы должны им её подарить?

Здравствуйте! Купили участок, после покупки заказали у кадастрового инженера вынос колышек, оказалось, что сосед залез забором на наш з/у , обратились к соседям они нас послали в суд, мы вызвали земельный надзор, который подтвердил факт самозахвата. Участок в длину 50 метров, на 25 метров у соседей всё забетонировано-парковка. Калитка вплотную к нашему забору. От 20 до 80 см забор заехал на нашу территорию, забор сетка. В общей сложности где то 40 кв.м нам должны соседи. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Мы покупали опред.количество соток, платим налог. Почему мы должны по факту пользоваться меньшим количеством соток? 40 кв.м это нормальная однокомнатно квартира. Почему мы должны им её подарить?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Вы можете подать иск в суд (могу помочь вам составить исковое заявление) на определение местоположения ограды соседей. У вас есть на руках подтверждение земельного надзора о том, что соседи незаконно пользуются вашей землей, поэтому выиграть суд не составит труда. Суд обяжет ваших соседей перенести забор в рамках земли, принадлежащей им. Дарить землю никому не обязаны.