8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В процессе писала маме мальчика, узнать о состоянии ребенка

Ребенок на детской площадке свалил мальчика и сам не удержался и упал на него. Результат сломанная рука мальчика. Ходила с сыном к родителям мальчика, извинялись, отнесли пакет с фруктами. В процессе писала маме мальчика, узнать о состоянии ребенка. Мама собралась наблюдаться у платного травматолога. Я предложила оплатить лечение наполовину, она не согласилась.

, Анна, г. Москва
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна. 

Родители пострадавшего мальчика имеют право обратится в суд с иском к вам (родителям ребенка, из — за которого пострадал их ребёнок) о взыскании компенсации морального вреда, а также затрат на лечение.

Если дело дойдет до суда, то Вам необходимы доказательства того, что Вы предлагали оплатить лечение (или его часть), но мать ребёнка отказалась от помощи (СМС сообщения, свидетельские показания и др.)

Необходимо иметь ввиду, что суд однозначно взыщет компенсацию морального вреда. Заявленный истцом размер может быть снижен в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Вместе с тем расходы на лечение будут взысканы только в случае, если конкретные медицинские услуги и лечение не могли быть предоставлены в рамках обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно. Суд проверит эти факты, а также факты назначения врача определенных процедур и лекарств (только по полису ОМС). А истец должен будет доказать, что возможности получить лечение бесплатно, у него не было. Если она этого не докажет, то суд не взыскивает стоимость платных услуг на лечение в подобных ситуациях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Уголовное право
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы. Я мама девочки, что делать?
, вопрос №4092738, Зиля, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.06.2021