Мне 16 лет, я долго общался с девушкой, которой 13, потом мы стали обмениваться интимными фото, но ее родители увидели их и сказали, что подадут в суд, что делать?

Мне 16 лет, я долго общался с девушкой, которой 13, потом мы стали обмениваться интимными фото, но ее родители увидели их и сказали, что подадут в суд, что делать? Никакого принуждения и т.п. не было, только по обоюдному согласию

Уточнение от клиента
Уточняю они уже отдали в полицию переписку и говорят, что я к ней пристаю
Уточнение от клиента
Вот переписка
, Семён Вильданов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Семён!

Возраст девушки 13 лет не даёт полной гарантии того, что её показания в случае расследования останутся постоянными — общение на такие темы со столь молодыми девшуками чревато разными последствиями, всё зависит от серьёзности намерений родителей и возможно предъявленных Вам обвинений, в том числе и по статьям Уголовного Кодекса РФ-оценивать будут не только содержание фото, но и вашу переписку и совершённые релаьно действия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Надо стоять на том, что это было взаимное общение, без каких-либо принуждений и угроз, всех всё устраивало. Выводы будут делать в полиции, в зависимости от того что вы там наговорили, однозначный ответ дать сложно — Ваши родители тоже должны быть в курсе и при необходимости должны вмешаться.

Семён Вильданов
Клиент, г. Москва
А можно ли как-нибудь уладить этот конфликт без суда?
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброе утро!

Если Вам было 18 лет, то в Ваших действиях усматривались признаки преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ:

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Семён Вильданов
Клиент, г. Москва
Мне не 18, а 16

В том то и дело, что уголовной ответственности при таких обстоятельствах Вы не подледите