Вызвали полицию и все оформили

Я похитил товар магазине. Остановили на кассе и я все отдал. Вызвали полицию и все оформили. Что будет дальше? Я раньше судим не был

, Evgenii, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от того, на какую сумму Вы пытались похитить товар. Если стоимость меньше 2500 рублей, это будет административное правонарушение — мелкое хищение. А если больше 2500 рублей, то уже преступление — кража.

Evgenii
Клиент, г. Москва
Вроде бы 4000. Будет судимость?

Это преступление небольшой тяжести. Есть вариант прекратить дело в суде за примирением либо за судебным штрафом. Крупные сетевые магазины наотрез отказываются мириться. Имейте это ввиду. Торговые сети поменьше, иногда соглашаются на примирение. Последний раз я уговорил представителя магазина, что мой подзащитный приобретет товар у них на сумму вдвое больше той, которую он хотел похитить. В таком случае они согласились мириться и мы прекратили дело

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Если стоимость похищенного меньше 2 500 р., то это административное правонарушение, если выше, то ч.1 ст. 158 ук рф