8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подходит ли к категории по семейным обстоятельствам?

Работаю в МВД хочу перевестись в другой населенный пункт по месту прописки,это будет являться основанием для перевода? Подходит ли к категории по семейным обстоятельствам?

, марина, г. Владивосток
Алексей Юношев
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина

Конечно это будет основанием для перевода. Никакой категории для этого и не нужно. 

Для начала, Вам следует узнать какие есть вакансии в том подразделении МВД куда Вы хотите перевестись.

Если должность номенклатуры областного управления (главка), то Вам следует писать рапорт на начальника управления (главка), завизировать у начальника отдела, где проходите службу и у начальника отдела, где предполагаете проходить службу в дальнейшем. Не исключено, что надо будет еще написать объяснение о причинах перевода (в некоторых субъектах это оформляется так). После чего передать рапорт в кадровое подразделение управления (главка) и ждать издания приказа.

 Если должность местной номенклатуры, то следует написать два рапорта: о назначении на вакантную должность (на имя того начальника куда переводитесь) и рапорт о переводе (на имя начальника откуда уходите).  Далее, подписываете рапорта, получаете в подразделении куда переводитесь запрос на откомандирование, отдаете его в канцелярию и ждете приказ на откомандирование.

Это, если в кратце. Вообще-то нюансов в этом деле много. И перевод сотрудника дело не быстрое — растягивается на несколько месяцев. «Отдавать» его не хотят из-за вечного некомплекта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094305, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.06.2021