8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какая нибудь возможность переписать этот кредит на него?

Моя сестра вышла за муж. Когда они жили вместе купили автомобиль. Денег на него не было, а банки отказывали в кредите. Моя мама взяла кредит на 400т.р. для покупки автомобиля для своего зятя (мужа моей сестры). Деньги за кредит они ей отдавали. Спустя год они решили разойтись. Кредит остался висеть на маме. А (теперь уже бывший) зять ездит на новой машине. Условно было оговорено, что он отдает деньги за кредит. Но не всегда отдает деньги. Есть ли какая нибудь возможность переписать этот кредит на него? И как можно поступить в этой ситуации.

, Иван, г. Рязань
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.Нет такого понятия переписать кредит.Единственное, что можно сделать в данной ситуации, это сестре подать на раздел имущества и через суд добиться половину стоимости автомобиля.

Также непонятно, брался кредит либо автокредит и автомобиль в залоге банка ??

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

В данной ситуации необходимо подать в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества, в рамках рассмотрения которого разделить не только имущество, но и обязательства (оплата кредита) и другие совместно нажитые «долги».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 04.06.2021