В феврале был окончательный суд по банкротству, и в феврале коммунальные компании снова подают в суд долг

В феврале был окончательный суд по банкротству, и в феврале коммунальные компании снова подают в суд долг. Сейчас заблокированы карты именно от суда А не приставов. Сумма долга снова за 20тысяч. Хотя все списано должно быть банкротством. На сайте ФССП в банк данных нету информации по фамилии и имени. На машине ареста нету. Могу ли выехать заграницу? Только в Сбербанке висят аресты на общую сумму 50 тысяч

, даня, г. Электросталь
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день! Если в рамках ранее возбужденных исполнительных производств приставом и в рамках дела о банкротстве в отношении Вас Арбитражным судом не был принят запрет на выезд за границу, Вы смело можете выезжать даже при наличии действующей процедуры банкротства и долговых обязательств.