8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не ночевал дома

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Такая ситуация что я с прошлого года много пропускал школу, и меня вызвали в КДН. Первый,второй, третий мне говорят что отправляют письмо в ПДН на ту девочку у которой я живу, ей через 2 месяца 18 и сегодня утром пришли 2 девушки. одна из администрации другая из ПДН. Составили объяснение с 3 человек. Я почему там был, У девушки зачем пускала или звала сама меня, и опекуна его(она с дедушкой живет). С наших слов было все составлено,

и ей начали угрожать что мою маму лишат род.прав. А ее посадят от 1 года до 5 лет типо по статье, она боится. Съездила в район, в опеку. Ей говорят если она не утроится на работу до понедельника, то ее посадят +- 5 лет.

Вопрос: Подскажите стоит ли боятся?

Дополнительные подробности:

---------------------------------------------------

Мне 15 лет через месяц.(сейчас 14)

Ей 18 лет через 2 месяца(сейчас 17)

Показать полностью
, Артур Сафин, г. Заинск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

и ей начали угрожать что мою маму лишат род.прав. А ее посадят от 1 года до 5 лет типо по статье, она боится. Съездила в район, в опеку. Ей говорят если она не утроится на работу до понедельника, то ее посадят +- 5 лет.

Честно, это полный бред. Из того, что Вы описали, не видно вообще никаких оснований для уголовной ответственности девушки. Если Вы конечно ничего не скрыли. Да есть уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, за вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, за вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего. Но во-первых, там везде установлена ответственность для лиц, достигших 18 лет. А во-вторых, из того, что Вы пишете, не видно что она Вас куда-то вовлекала. 

Словом ее просто запугивают скорее всего. Бояться не надо. Но Вам надо съехать от нее. Если ей исполнится 18, а Вам не будет 16, за половое сношение между Вами законом установлена уголовная ответственность. Но это после того, как ей 18 будет.

0
0
0
0
Артур Сафин
Артур Сафин
Клиент, г. Заинск
Спасибо. У меня еще одна ситуация. Ей из опеки звонят говорят что прокурор просит справку о месте работы. Ей 17 как я уже говорил. и ее пугают что прокурор может ее вовлечь в какую то там угол. ответственности.

Я не могу знать, что от неё хочет опека (тем более, что ей 18 вот-вот исполнится) и что от неё хочет прокурор (и хочет ли вообще). Чтобы Вам как-то помочь, в Вашей ситуации надо детально разбираться. Выяснять как Вы у неё оказались, какие между Вами отношения, учится ли она, о чем с ней говорила опека и так далее. Но это формат платной консультации, а не бесплатной. Если Вам нужна подробная платная консультация, пишите мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2021