Не ночевал дома

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Такая ситуация что я с прошлого года много пропускал школу, и меня вызвали в КДН. Первый,второй, третий мне говорят что отправляют письмо в ПДН на ту девочку у которой я живу, ей через 2 месяца 18 и сегодня утром пришли 2 девушки. одна из администрации другая из ПДН. Составили объяснение с 3 человек. Я почему там был, У девушки зачем пускала или звала сама меня, и опекуна его(она с дедушкой живет). С наших слов было все составлено,

и ей начали угрожать что мою маму лишат род.прав. А ее посадят от 1 года до 5 лет типо по статье, она боится. Съездила в район, в опеку. Ей говорят если она не утроится на работу до понедельника, то ее посадят +- 5 лет.

Вопрос: Подскажите стоит ли боятся?

Дополнительные подробности:

---------------------------------------------------

Мне 15 лет через месяц.(сейчас 14)

Ей 18 лет через 2 месяца(сейчас 17)

, Артур Сафин, г. Заинск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

и ей начали угрожать что мою маму лишат род.прав. А ее посадят от 1 года до 5 лет типо по статье, она боится. Съездила в район, в опеку. Ей говорят если она не утроится на работу до понедельника, то ее посадят +- 5 лет.

Честно, это полный бред. Из того, что Вы описали, не видно вообще никаких оснований для уголовной ответственности девушки. Если Вы конечно ничего не скрыли. Да есть уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, за вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, за вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего. Но во-первых, там везде установлена ответственность для лиц, достигших 18 лет. А во-вторых, из того, что Вы пишете, не видно что она Вас куда-то вовлекала.

Словом ее просто запугивают скорее всего. Бояться не надо. Но Вам надо съехать от нее. Если ей исполнится 18, а Вам не будет 16, за половое сношение между Вами законом установлена уголовная ответственность. Но это после того, как ей 18 будет.

Артур Сафин
Клиент, г. Заинск
Спасибо. У меня еще одна ситуация. Ей из опеки звонят говорят что прокурор просит справку о месте работы. Ей 17 как я уже говорил. и ее пугают что прокурор может ее вовлечь в какую то там угол. ответственности.

Я не могу знать, что от неё хочет опека (тем более, что ей 18 вот-вот исполнится) и что от неё хочет прокурор (и хочет ли вообще). Чтобы Вам как-то помочь, в Вашей ситуации надо детально разбираться. Выяснять как Вы у неё оказались, какие между Вами отношения, учится ли она, о чем с ней говорила опека и так далее. Но это формат платной консультации, а не бесплатной. Если Вам нужна подробная платная консультация, пишите мне в чат.