Или включать его в стоимость обследования?

Здравствуйте. Сегодня с ребенком поступили на дневной стационар. Приём вела зав. отделением. Обследовав ребёнка предложила сдать анализы в том числе два платных анализа стоимость 1800 руб. Я согласилась.

Оплатив квитанцию, я увидела, что стоимость анализов 900 руб., и в стоимость включен повторный приём зав. отделения.

На сколько это правомерно? Находясь на дневном стационаре оплачивать приём врача? Или включать его в стоимость обследования ?

Благодарю!

  • image
    .jpg
, юлия, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете написать письменную жалобу на имя главного врача учреждения. Вас должны были информировать о том, что повторный прием будет платным. Действия работников учреждения неправомерны.

Если вам необходима дополнительная консультация, вы можете обратиться ко мне в чат.

юлия
Клиент, г. Москва
Благодарю
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия! Хочу уточнить информацию. Дневной стационар в платной клинике или государственной учреждение?

юлия
Клиент, г. Москва
Гос. учреждение

В государственных учреждениях здравоохранения приемы для детей ведутся бесплатно.