8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возможно ли на сегодняшний день обучаться в двух ВУЗ-ах на очном отделении по закону?

Здравствуйте, возможно ли на сегодняшний день обучаться в двух ВУЗ-ах на очном отделении одновременно по закону?

, Анастасия, п. Тульский
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый день!

Очно не получится у Вас обучаться в двух Вузах одновременно. Даже если начнем вопрос с поступления. Вы не поступите в два Вуза одновременно на очную основу. А если поступите, то нужно будет определяться в каком Вузе будете обучаться.  принимать решение по этому поводу.

Так построена система образования.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ 

Удачи Вам и всего хорошего!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, п. Тульский
Спасибо большое за ответ)

Рада помочь. Удачи вам!

0
0
0
0
Ольга Ольгина
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анастасия!

Согласно ст. 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

получить образование определенного уровня на бесплатной основе, в том числе высшее образование можно получить только один раз. На платной основе по договору — сколько угодно. Поэтому один платный вуз и один бесплатный можно совместить, если это получится у Вас по времени.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, п. Тульский
Даже если будут совпадать формы обучения? То есть обе очные? (одно бесплатное другое платное)

По закону это возможно, но как это будет происходить, ведь очная форма это дневное время. Сможете вы сами физически совмещать в дневное время два вуза?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
, вопрос №4091144, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.06.2021