8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В настоящий момен могу ли я написать рапорт на имя начальника ГУ МВД региона о проведении такой проверки?

Добрый день, в 2001 году при несении службы я получил травму в виде ЗЧМТ при задержании лица. Служебная проверка руководством подразделения по неизвестным мне причинам не проводилась. В настоящий момен могу ли я написать рапорт на имя начальника ГУ МВД региона о проведении такой проверки? У меня имеется заключение СМЭ, выписки из лечебного учереждения, ответ на запрос из территориального УВД о том что данное происшествие зарегистрировано в КУСП.

, Евгений, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений. А проведения проверки чего Вы хотите добиться? Прошло уже 20 лет. Написать рапорт Вы, конечно, можете, но какой правовой результат Вы хотите получить? Из вопроса это не очень ясно. Также не ясно, что за происшествие зарегистрировано в КУСП — свидетельствующее о Вашей травме или о чем-то другом. Вы хотите установить факт получения травмы\инвалидности в ходе выполнения служебных обязанностей?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Так точно, я хочу установить факт получения травмы в ходе выполнения служебных обязанностей, так как в последствии полученной травмы произошло значительное ухудшение состояния здоровья. Данный документ далее использовать при прохождении ВВК при увольнении со службы.
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте. 

Поддерживают предыдущего юриста. А зачем вам все это нужно? Вы хотите привлечь к дисциплинарной ответственности свое руководство, которое не провело расследование по факту травмирования? Так все сроки привлечения к дисциплинарной ответственности уже прошли и ваше руководство, наверное, уже пенсионеры. 

Или вы хотите получить страховую выплату? В этом случае вы должны знать, что согласно части 2 статьи 966 Гражданского кодекса Российской Федерации срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, в соответствии со ст. 186 ГПК РФ составляет три года. То есть страховку вам все равно никто не выплатит. 

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Военное право
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
, вопрос №4099064, Сергей, г. Москва
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021